ДОКТОР ВОТ ОТВЕТ

№792993 Доктор вот ответ
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Доктор,с декабря прошлого года все началось.Ранее проблем со здоровтем не имел,мне 21 год рост 186 вес 62,Началось все с низкого давления,90 на 50 и низкого пульса 41 на работе,далее 15 января началась тахикардия собычным давлением моим 120 на 80 ,пошел к врачу сделал экг,чсс была в покое 85 стоя 120,прописала анаприлин 10 мг,утром принял ритм стал потише,но началось другое странное ощущение дурноты в голове ,давление стало 90 на 55 каждый день,опускалось и ниже что мне становидось плохо и вызывал скорую,сделал мрт мозга сказали в норме,холтер сделали,чсс днем мин 49,средняя 90,макс ее145,узи сердца пролапс 1ст,выписали панангин тиралиджен,стал пить днем иногда было пульс 106 но постепенно привык стал ездить на авто заниматся повседневными делами,21 мая текущего года стал чувствовать слабость,пульс в покое днем опускается до 44,давление 90 на 60,вызвал скорую лег на обследование,холтер,мин день чсс 38,ночь 35,средняя суточная чсс 68,постоянно мушки перед глазами,вчера ехал в автобусе с женой внезапно ощутил тошноту и панику не помню потемнело в глазах ничего не видел пульс приерно был 5рр,жена говорит я упал и несколько секунд лежал с открытыми глазами потом сам встал вылез как пьяный на улицу сел на корточки и пришел в себя ничего не помню как дошел и падал,после этого второй день плохо давление 120 на 50 пульс от 52 до оо9 днем,голова как не своя,что это может быть?
Больше всего это похоже на побочные действия лекарств. Из текста письма невозможно понять, как долго Вы принимали АНАПРИЛИН. Он может вызывать такое действие. И ТЕРАЛИДЛЖЕН мог этому способствовать. Я как-то не уловил особой необходимости в приеме обоих этих лекарств и начал бы с того, что отменил их оба.

Препараты не принимаю месяца 2,анаприлин быстро бросил,сегодня с утра опять странная голова,давление после чая 110 на 60 пульс 58,беспокоит после небольшой ходьбы если сяду сердце замирает и бьется тише,головокружение и дискомфорт в брюшной полости
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы приводите совершенно нормальные величины и пульса, и давления. Они не могут вызывать такие проявления. Вероятно, надо снова обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?