ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№794690 Давление и пульс
Егор Муж., 20 лет. Россия Орел
Здравствуйте у меня вопросы чтобы не запутывать вас долгой историей расскажу по пунктам.

У меня с утра тахикардия до 130 ударов после того как лягу снижается до 90 но удары такие же сильные опасно ли это?

2-Днем пульс в покое 60-90,к вечеру стабильно падает хотя раньше такого не замечал.Пульс падает до 45 пока не сплю.

3- давление у меня свое 120-80 но с зимы стало падать до 100 на 50 110 на 55
Случалась какая то ерунда падало давление до 80 на 30 с пульсом 40 было такое 3 раза очень боюсь повтора этого состояния.
Сердце обследовал и голову ничего не нашли серьезного но только пролапс 1ст.

Не могу сейчасспать на животе так как сердце через удар два начинает бится как при состоянии когда у меня упало давление в момент такого слабого удара ощущается тошнота и какая то волна с ознобом.

Постоянные переодические головные боли

Предобморочные состояния,например прочитал и не понял что прочитал,мушки в глазах
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо провести холтеровское мониторирование и с его результатами обратиться к очному кардиологу.