ПОСТОЯННО ТРУДНО ДЫШАТЬ НА ВДОХЕ

№794813 постоянно трудно дышать на вдохе
Е Муж., 28 лет. Якутск
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в постановке диагноза и в лечении. Заранее благодарю.
Уже год мне тяжело дышать каждый день (при вдохе, трудно сделать глубокий вдох, ощущение, что не смогу его сделать-страх; недавно появились хрипы в горле при глубоком вдохе, получается громкий вдох) общее недомогание, частые головные боли
 (область: над бровями), иногда то в жар, то в холод. Это состояние выматывает, работать толком не могу. Первый раз появились проблемы с дыханием лет в 14, после лет в 20 стало чаще (раз в полгода, год). Пропивала корволол недели 2 и все проходило.
КТ головного мозга, надпочечников, узи щитовидной железы - без патологий.
Анализы - норма.
УЗИ сердца год назад- пролапс ми клапана 1 степени с минимальной регургитацией.
Кардиограмма - синусовый ритм.
Спирограмма - нарушение вентиляции легких по обструктивному типу ; через 10 дней: легкое нарушение вентиляционной способности по рестриктивному типу, четких данных за нарушение проходимости дыхательных путей нет.
Рентген шейного отд. - смещение с3, с4, с5 позвонков (травм не было).
Энцефалограмма - не грубые диффузные изменения головного мозга,возможно за счет нейроциркуляторной дисфункции.
Сейчас я беременна
 и с этим состоянием справляться сложнее (пила глицин, не помогает, так же прописывали фенибут-4 дня, активегин, вроде как тоже не совсем помогло). Мне главное: не навредить малышу. По УЗИ ставят: нарушение маточно - плацентарного кровотока 1а степени. Подскажите, пожалуйста может ли мое такое состояние быть из-за сердца? Невролог предполагает : гипервентиляционный синдром неврогенного характера, а гинеколог что это может быть из-за сердца? Заранее благодарю за ответ, просто не знаю как скоро будет возможность попасть к кардиологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по письму, кардиолог Вам совсем не нужен. Вот с психотерапевтом бы поработать, возможно и дыхание бы наладили. А лекарств чем меньше, тем лучше. И для Вас, и для малыша. Будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Диагностикой и лечением этих нарушений занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность проконсультироваться у этого специалиста.