БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ, КОЛИТ , ЧАСТО БЫВАЕТ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№802442 Беспокоит сердце, колит , часто бывает сильное сердцебиение.
Вероника Жен., 18 лет. Россия Орёл
Здравствуйте , мне 18 лет!постояяно беспокоит такая проблема- сердцебиение, нехватка воздуха( постоянно хочется делать глубокий вдох или зевать), сердце покалывает, когда встаю с кровати темнее в глазах до такой степени , что ничего не видно , все кружится будто сейчас упаду! И так всегда!Бывает тяжело в груди.ещё бывает сердце бьётся ощущение что в горло отдает и потом отходит .Бывает сердце резко как заколит.Физические нагрузки вообще не могу выполнять , сразу устаю, одышка. По лестнице подымаюсь ( даже медленно) сердце сильно бьётся и не очень хорошее состояние одышка сильная. Делала кардиограммы 3 раза недавно сначала синусовая аритмия, потом синусовая тахикардия, а потом синусовая брадикардия, толком ничего не говорят врачи.А эта проблема меня постоянно беспокоит!Что мне делать? Страшно очень. Ответьте пожалуйста!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного или опасного нет. Вы описываете типичную картину вегетативной дистонии при неврозе, или как её часто называют ВСД. Для её преодоления очень полезна физкультура, при условии постоянных, ежедневных занятий с постепенно нарастающими нагрузками.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника! речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях невротического расстройства. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/