УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.. НАДОЕЛИ ЭТИ СИМПТОМЫ....

№802487 Уважаемые консультанты, Очень нужна ваша помощь.. надоели эти симптомы....
Стас Муж., 20 лет. Павловский Посад
Уважаемые консультанты сайта.
Нужна ваша помощь... Прошёл всех врачей. ЭКГ , ЭХО , ХОЛТЕР
значимых отклонений выявлено не было...
Экг синусовый ритм, всегда норма. Эхо хорда лж
Холтер экстрасисторы , предсердная тахикардия вечером 5 эпизодов. Увеличение QT в течении 27 минут.

У меня очень много страхов появилось.... страх физической нагрузки страх , что разовьётся проблема после маструбаций... страх того , что появится гипертрофия какая-нибудь левого желудочка, страх того что экстрасистолы к чему-нибудь приведут.....

1. Как побороть этот страх?
2. Как часто нужно обследование?
3. В интернете написано , что маструбация вредна для сердца , так ли это?
4. Обоснованы ли мои страхи? Опасны ли экстрасистолия в количестве 1400 на холтере.... и предсердные тахикардии и увеличение QT на холтере ( при нормальных экг)...

Совсем не занимаюсь активностью , гиподинамия тоже вредна?
Раньше экг делал каждый месяц... уже не делал 3 месяца, но возникает желание сделать снова экг , эти ощущения неприятные в груди вызывают страх за здоровье....... что делать? К психотерапевту записался, но первый приём только через две недели.

Спасибо с большим уважением к консультантам сайта, Станислав.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) страхами занимаются психотерапевты
2) в ближайшее время оно вам не нужно и даже вредно
3) нет
4) не обоснованны
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете- это психопатология. Вам нужен психиатр и, вероятно, психотерапевт.А мастурбация достаточно безобидна. Можете заниматься ею дальше.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Стас! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/