ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
№805950 Помогите мне пожалуйста
Григорий Муж., 22 лет. Россия Сызрань
27.08.2014 16:51
Здравствуйте,сегодня почитал отзывы о вашем сайте и решил задать вам вопрос,так как врач вы высшей классификации и знаетете не только проблемы сердечные,жену один раз я просил задать здесь вопрос но не было доступа к сети поэтому залам поинфомативнее.
Мне 23 года дома бывают скандалы.началось все в марте ,беспокоила тахикардия после сна и во время ходьбы на ЭКГ сделанной 2 марта чсс 95 Эос правильное
У меня в тот момент пропал аппетит,голова не ссоображала.
Сделал УЗИ сердца сказали все в принципе нормально но аритмия
Пролапс клапана 1 ст фракция выброса 64
УЗИ почек брюшной полости МРТ мозга все в норме
Кровь на гормоны везде норма
Лучше не становилось давление было от 90 на 60 до 110 на 60
Раньше я и сутками работал и строителем трудился ничего не замечал всегда болел только гриппом да простудой,пару раз пиелонефритом
Вот с того времени начался кошмар
Голова не соображала,тахикардия
И самое страшное ортостатические коллапсы
И еденичный Синопе
Во время коллапса( я не уверен что это он поэтому опишу состояние)
Сел ночью покурить ,встал ,резкая режущая боль у сердце, сильная тошнота,слабость,чувство что упаду,даже сидя,бледность ,потливость холодным потом,давление в тот момент 80 на 30 пульс 40 лёжа все прошло за 10 минут,после этого приступа был ещё один ,что это может быть?
Далее я пил тиралиджен плюс фенозепам и паксил ,появились деньги и 2 месяца я пришёл в норму вернулся к жизни но с тахикардией .
С июня по сегодняшний день очень ужасное состояние,лежал за лето в больнице ,анализы крови и мочи хорошие,УЗИ сердца фракция выброса 70,диастолическое функция не определяется из за тахикардии,.
Назначили цитофловин,дома стал пить мексидол
Не было улучшения беспокоило
Тахикардия ,чувство что теряю сознание ,плохо всегда,не могу сфокусировать взгляд,плывут предметы,затемненное зрение,
В больнице поставили диагноз нцд
После больницы 2 дня резко стпюало с головой лучше
Но усилилась тахикардия как встану до 150
Через 2 дня заболел орз
Лечился 10 дней состояние было ужасным опять с положения сидя в стоя случился коллапс
Сейчас беспокоит тахикардия,голова мутная не могу читать ,чтобы сконцентрировать взгляд нужно усилие,если сплю 5 часов не могу встать все кружится,я думаю у Сеня страшная болезнь и безысходность .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, думаю, что все это проявления невроза. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Время создания: 27 Августа 2014 21:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Григорий! Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 27 Августа 2014 22:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Создается впечатление о психогенной причине жалоб.
Время создания: 28 Августа 2014 14:41