ГИПОДИНАМИЯ. ФИЗКУЛЬТУРА ИНСТИТУТ

№811741 Гиподинамия. Физкультура институт
Артём Муж., 19 лет. Пермь
Добрый вечер... Очень нужен ваш совет.

Страдал неврозом ( со всеми его проявлениями) прошёл лечение и психотерапевта.

Прошёл полностью обследование экг - синусовый ритм 88 уд.мин , нормальное положение оси

эхо -кг показало физиологическую регургитацию на митральном , трикуспидальном и лёгочном клапане ( 0-1 степени) зслж 9 мжп 9 , масса миокарда 145 индекс её 81. Три клапана. На аортальном регургитации нет. Камеры сердца не расширены. Фракция выброса 65 %

Немного о себе : мой рост 169 , вес 70 кг.

До вегетативных проявлений и невроза я занимался спортом. Но потом на 2 года пришлось бросить. Была сильная гиподинамия... Очень прошу вас ответить вас на мои вопросы , они меня очень волнуют и помогут мне правильно всё сделать.

1. Очень часто говорят , что гиподинамия вредна и приводит не только к психологическим .а вообще проблемам.... это правда?

2. Сейчас у меня в вузе появилась физическое воспитание : Бегаем по 8-9 кругов вокруг стадиона ( в среднем 3 км ) , после чего идут отжимания, качание пресса, подтягивания на перекладине ... И динамические упражнения, ходьба гуськом , приставной шаг... не является ли вредным такой вид занятий или стоит отказаться от такой физической культуры? И если пропускать физкультуру не приведёт ли гиподинамия к ещё большим проблемам.

3. На обследовании масса миокарда 145 , индекс 81. Врач сказал, что это не очень хорошо , что немного увеличена она ( средняя 135 ) должна быть.. Так ли это? И значит ли это , что мне нельзя делать никакие упражнения и они будут приводить к увеличению этой массы.

И прошу извинить , за большое количество вопросов... Но мне очень важно получить от Вас консультацию... к сожалению выбирать упражнения на физкультуре нельзя... Можно только лишь её пропускать... Спасибо за ваше терпение , ответы и понимание к задающим вопросы. С Уважение Артём ,Пенза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Гиподинамия, действительно, вредна.2. Такая физкультура полезна.3. Забудьте про массу миокарда и все индексы. Оставьте это врачам и не беритесь рассуждать о вопросах в которых Вы ничего не понимаете. Не надо ставить себя в смешное положение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Избыточный уровень тревожности, который прослеживается в Ваших вопросах, позволяет предположить, что проблема невроза не решена до конца. Какое именно лечение у психотерапевта Вы получали?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Согласна С Эдуардом Романовичем. Физкультура ещё никому не принесла вреда.