ТОЛЧКИ В ГРУДИ

№813912 толчки в груди
вадим Муж., 27 лет. украина киев
здраствуйте несколько месяцэв назад имел проблемы с приступами тахикардии.прошел полное обследование,екг,ехо,холтер,велоергометрию.патологий не нашли,поставили диагноз всд и сказали пить бэтаблокаторы месяц.впринципе приступов больше не было.но остался дискомфорт в грудной клетке,и временами головокружения.и самое главное,появились эти странные толчки в груди,будто сердце временами делает более сильный толчок!и таких толчков может быть 10 за день!думаете имеет смысл повторное обследование?или это просто осенее обострение всд?разве за такой короткий срок могло что либо изменится в сердце?спасибо заранее
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти толчки, скорее всего, являются экстрасистолами. Никакой серьезной роли они не играют и лечения не требуют. Но если Вы хотите убедиться в этом, то нужно повторить холтеровское мониторирование.А дыхательная аритмия, которую Вы заметили, является нормальным физиологическим явлением и связана со вдохом и выдохом. Сила воли тут не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуй те, Вадим!Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/