ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Изменяется ли сердце при занятиях спортом?
ИЗМЕНЯЕТСЯ ЛИ СЕРДЦЕ ПРИ ЗАНЯТИЯХ СПОРТОМ?
Евгений Муж., 32 лет. Пятигорск
Гость (не зарегистрирован)
09.10.2014 03:37
Здравствуйте, неоднократно читал об изменении сердца в процессе занятий спортом такое мнение, что при систематическом беге на низком пульсе (в аэробной зоне) сердце «растягивается» и становится более эластичным, и за один удар прогоняет ьольше крови. И что явобы это «полезная» гипертрофия, в отличие от «вредной» - когда утолщаются стенки камер и желудочков при анаэробных нагрузках (таких, как при бодибилдинге). Обосновано ли данное мнение или это ненаучно?
И еще вопрос о т.н. пульсовых зонах. Сколько по времени можно находиться в зоне «максимального пульса» без ущерба для сердца? В других пульсовых зонах?
Спасибо,
С уважением,
Евгений
И еще вопрос о т.н. пульсовых зонах. Сколько по времени можно находиться в зоне «максимального пульса» без ущерба для сердца? В других пульсовых зонах?
Спасибо,
С уважением,
Евгений
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



