ХОЛЕСТЕРИН.

№815515 холестерин.
Светлана Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, у меня последние 10 лет повышен холестерин самый высокий был 9 . снижала статинами. Но после того как их не пила он вновь повышался. У меня к вам такие вопросы, какими в моём возрасте лекарствами лучше снизить холестерин? Могут ли в моём возрасте уже быть бляшки тромбы в сосудах? УЗИ сердца делала три года назад было все в норме кроме пролапса первой степени. Ещё бывают мучают экстрасистолы могут ли они быть вызваны высоким холестерином? Сахар норма 4.2. Гемоглобин 125 . гипертонии нет. Есть лишней вес. Не курю .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Но после того как их не пила он вновь повышался." - Вас удивляет, что эффект проходит после отмены препарата? Тогда Вас должен удивлять и тот факт, что телевизор перестал работать после его выключения из розетки.

Вам требуется толковый кардиолог, который рассмотрит показетели липидограммы (а не только цифру общего холестерина), определит факторы риска и примет решение о тактике лечения.

"Могут ли в моём возрасте уже быть бляшки тромбы в сосудах?" - может быть все что угодно. Некоторые события бывают часто, другие очень редко.

Ещё бывают мучают экстрасистолы могут ли они быть вызваны высоким холестерином? - нет!

"Есть лишней вес." - для вас полезная информация:

http://www.cardiolog-online.ru/dieta/

http://www.cardiolog-online.ru/hodba1/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тромбы в сосудах вряд ли. Экстрасистолы с уровнем холестерина не связаны. Принимать СТАТИНЫ только в связи с повышенным уровнем общего холестерина я бы не рекомендовал. Нужны липидограмма, анализ всех факторов риска. Нужно обратиться к кардиологу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужно , конечно, обращение очно к врачу, хотя бы к терапевту. Липидограмма должна быть полной. Начать борьбу с избытком веса надо срочно.