ПОИСК ПО САЙТУ:
АРИТМИЯ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ?
Анна Жен., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
15.10.2014 17:47
Добрый день, уважаемый доктор! мне 30 лет, 2 года назад после лечения по поводу тахикардии на приеме у врача был зарегестирован приступ фибрилляции предсердий. По факту госпитализации и проведения обследований поставлен диагноз параксизмальная форма фибрилляции предсердий, направлена в специализированное учреждение для РЧА. РЧА не сделали, эндоЭФИ не выявило очагов срыва ритма. Выписана с назначением сотагексал на полгода+антидепрессант на год. По прошествии года снова вернулась тахикардия, стали чувствительны экстрасистолы, постоянно чувство слабости и головокружения, давление временами падает до 90 на 60 при моем нормальном 120 на 80, что не дает возможности принять анаприлин. Кардиологи, к которым я обращалась склоняются к необходимости принимать сотагексал пожизненно и разводят руками о причинах, аритмологи советуют вернуться к антидепрессантам. При обследовании сердца выявлен только пролапс митрального клапана 1 степени (делали Эхо, КТ, ТПЭ, пробу с гипервентилляцией). так же проверена щетовидка+гормоны, проведен анализ на катехоламины. 2 месяца посещаю психотерапевта в попытке выявить причину «психологического» характера, если она имеется. посоветуйте, пожалуйста, что еще можно и нужно обследовать? к каким специалистам обратиться для поиска причин возникновения и устранения моих аритмий? Заранее большое спасибо!
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №897650 прием антибиотика
«Кардиология / Кардиолог»
|
Евгения
Жен., 32 лет. Россия Санкт-петербугр |
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли принимать антибиотик Азитромицин при синусовой аритмии?Спасибо. |
||
|
29.01.2016 13:50
|
|
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно!
Время создания: 29 Января 2016 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Мнение зала, форум вопроса №897650
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»


