Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№816576 Заключение
Ольга Жен., 39 лет. Россия Краснокаменск
20.10.2014 11:08
Здравствуйте, мне 39 лет, в августе проходила эхокардиографическое исследование, заключение: ПМК 0-1 степени. Митральная регургитация гемодинамически незначимая. Полости сердца не расширены. Диастолическая дисфункция левого желудочка. EF 0,74. Анализ крови: недостаток калия (3,4) и магния (2,09). В последнее время плохо себя чувствую: слабость, сильные головокружения, тошнота, рвота, нехватка воздуха, ломит левую руку. Терапевт назначил лечение: бетасерк, магний В6 и панангин. Головокружения прекратились, но слабость, тошнота, нехватка воздуха, боль в руке не проходят. Связано ли это с патологией сердца или этому другие причины?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не связаны.
Время создания: 20 Октября 2014 15:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. С патологией сердца это не связано. Все, что у Вас обнаружили при ЭхоКГ, практически, в пределах нормы и сердце работает нормально. Анализы надо повторить: уровень магния повышен, а не понижен. А уровень калия почти нормален.
Время создания: 20 Октября 2014 16:05