ВОПРОС

№817959 вопрос
сергей Муж., 42 лет. москва
мне 42 г диагнос частая желудочковая экстрасисистолия по экг и хмэкг зарегистрирована желудочковая экстрасистолия с вертикальной электрической осью мормологией блокады левой ножки пучка гиса и поздней переходной зоной v3 v4 эктопических комплексов в грудных отведениях при велоэргометрии данных за ибс не получено по эхокг сократимость и размера сердца не изменены нужно ли делать катетерную радиочастотную аблацию эктопического очага с уважением сергей спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все зависи т от частоты экстрасистол, какой удельный вес от всех сокращений они занимают, какая морфология, один или много центров и т. д.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Сколько в сутки экстрасистол?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Мало информации для ответа.