ПУЛЬСАЦИЯ,СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№818246 Пульсация,сердцебиение
Роман Муж., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте ,помогите пожалуйста с вопросом .
Пол мужской
Мне 18 лет
Вес 95
Рост 184
Страдаю паническими атаками,ВСД,неврозами уже 2 года.
Шейный остеохондроз (4 позвонка в функциональной не стабильности)
Имею все классические проявления ВСД,невроза сердца.
Страдал повышенным давлением и пульсом,но это как позже выяснил из за не здорового образа жизни.
Я наблюдаю пульсацию вдоль живота и до сердца ,а так же пульсацию в районе правого отдела сердца ,эти пульсации лежа на спине можно разглядеть со стороны,а так же лежа на левом боку,чувствую как сердце ударяется о ребра .
ЭКГ делал во время сильного приступа панической атаки ,но кроме высокого пульса и экстрасистол ничего не увидели ,два раза делал флюрографию ,все в норме и аорта и размеры сердца ,так же делал узи сердца ,узи брюшного отдела ,все в норме кроме не значительного увеличения печени (в детстве переболел червями в печени,может связанно).
Мне хотелось бы узнать какие существуют причины таких видимых со стороны пульсаций в районе правого отдела сердца и живота ,и ударов сердца о ребра при положении лежа на левом боку ,заранее спасибо .
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, причины невротического характера. Попробуйте не обращать на это внимания и сосредоточьтесь на лечении невроза (ПА).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, кардиологической проблемы нет. Лечите невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
Ваши жалобы имеют явно выраженную невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. психиатр Вам не нужен! Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вероятнее всего, что с сердцем все в порядке. Жалоб- невротического характера.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Имеет место невроз.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вы описываете клинику невроза. Вам поможет психотерапевт