ПУЛЬСАЦИЯ

№915181 Пульсация
Ольга Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Периодически беспокоит пульсация по телу.
Например, когда положу ногу на ногу или пульсация в затылке, когда сожму кулак, подставлю руку к щеке и тд.
Что это такое?
С сердцем все ок.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повышенная чувствительность к нормальным физиологическим актам чаще всего говорит о невротизации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это легкие нарушения восприятия нормальной деятельности внутренних органов. Ничего опасного в этом нет. Можно просто не обращать внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как ипосле чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проблема психоневрологического характера.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является патологией, так бывает и у полностью здоровых людей, которые не обращают на это внимание.

Ольга, если концентрация на этих ощущениях приобретает характер навязчивости - обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу.