КЛАПАН

№818964 клапан
Михаил Муж., 25 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. История такая. В 2010 году еще в студенческие годы. Перед ответственным мероприятием мне ночью стало нехорошо. Нехватало воздуха. Я паниковал. Вызвали скорую, они сделали какойто укол от давления, 160на 90 было.Сказали проверить сердце. Через день сделали экг и узи. На экг все хорошо, а узи показала недостаточность АО и пролапс митрального (документ утерян точно не помню степень, не более 2). После этого приписали таблетки и витамины и повторное обследование через год. После того времени ничего не тревожило. В 2013 прям перед новым годом появился ком в горле. После которого все и началось. Появился ком, а с ним и панические атаки. Я очень мнительный. Кстати перед комом в горле часто переживал и волновался. После того как ком не проходил уже более недели других мыслей как все очень плохо у меня не было. Тут и бессонные ночи и страхи и т.д. дошло до того что случилась паническая атака (на я не уверен что сто % па). Опять подскачило давление до 160 на 95 вызвали скорую , сделали укол уехали. И начались бесконечные обследования. Узи щитовидной железы, всевозможные анализы крови. Узи сердца (все как и было в 2010) экг. Все было нормально.в то время уже держалось давление 130 на 80 почти постоянно и в голове была дереализация щум в ушах. Жил как на марсе или как пьяный. Начали искать причину повышеного давления. Прошел мрт мозга. Сосудов головы и шейного отдела позвоночника. Там только неярко выраженная гидроцифолия и признаки ох в шейном отделе. Делали массаж, по моему помогло только не на долго. Решили сделать еще узи сердца и сходить к кардиохирургу. Он сказал что ничего страшного и поставил всд. Так я и продолжал мучатся с неясной головой и давлением(130 на 80 может это и норма, на придратся больше некчему было,) тут у меня совсем пропал вкус к жизни. Постоянные помутнения в голове. Постоянные мысли что что то не увидили, что то забыли обследовать. Выпил уже кучу таблеток и сделал гору уколов. Лучше не становилось. Все продолжал ходить по больницам со стопкой анализов и обследований. Меня все начали посылать к психо терапевту, прописывали ад и успокоительные не помогает. Стал мало есть. Уже в конце мая заработал язву с кровотечением, как сказали из за стресов.вот уже ноярь. Уже почти год так живу. Уволился после язвы. Живу на шее у жены. После язвы ходил опять сдавал анализы терапевт сказала что по ее части все хорошо, отправила к неврологу. Она поставила всд По поводу пьяной головы. Был у глазного проверял глазное дно, сказала что всд. У лора по поводу шума в ушах(по ночам в основном) постааил всд и направил в обл б. К сурдологу. Приписали успокаивающее адаптол и еще что то. Без результата. Вот делал еще раз узи сердца пролапс митрального с регург 1 ст. И ао регург до 2 степени. Заключение. Умеренная ао недостаточность на фоне вражденной аномалии. В настоящее время тотже страх за жизьнь. Дереализация. Иногда нехватка воздуха. Иногда повышенное 130 80 давление. Что посоветуете? Куда идти?
Может это все из за сердца?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Сердце тут не при чем. это тяжелый выраженный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/