ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ...

№818974 Помогите, пожалуйста, советом...
Вероника Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, четыре года назад случился очень сильный стресс. Проверила всю себя, врачи сказали что от нервов. Пошла к психотерапевту, он мне назначил Эглонил. После года приема этого припарата воспалилось горло. Ставили тонзилитт и фарингит. Болело горло ужасно, болела носоглотка. Долгое время ходила по лорам, сдавала все анализы, они были хорошие. Горло никогда не болело, даже в детстве. Я сама его отменила, так как почувствовала связь. Когда я принимала эглонил у меня один раз в день был толчок в сердце. После отмены стала чувствовать что горло проходит, но не совсем.
Два года я мучаюсь с горлом. Сердцебиение постоянное. Но толчок ушел.
Далее я иду к маммологу, так как болят груди. И настаиваю сдать на гармоны щитовидки. И тут у меня выясняется что ттг превышен в пять раз, а два других гормона в пределах нормы. Аит больше тысячи. Узи показывает, что щитовидка не в норме.
Эндокринолог выписывает принимать тероксин. И тут у меня начинает сердце плясать просто. Толчки очень сильные в сердце, что даже в голову отдает. Перестаю принимать тероксин и иду на узи сердца.
Узи сердца показывает, что все хорошо.
Комментарии: полости сердца не расширены. Клапанный аппарат не изменен. ИММЛЖ на верхней границе нормы. Сократительная способность в покое высокая ( на фоне тарихардии). Регулирация на клапанах в пределах физиологической.
В ср/3 МПП лоцируется перерыв эхосигнала 4,5 мм с незначительным непостоянным лево- правым сбросом.
Заключение: открытое овальное окно с незначительным лево- правым сбросом.
У меня это окошечко с рождения. Так как я в детстве болела несовершенным остегенезом. В 12 лет все прекратилось. На узи сказали, что это не влияет на мое сердцебиение.
Заключение кардиограммы:
Ритм синусовый регулярный, синусовая тарихардия. ЧСС 108 вс. Деффузные нарушения процессов регуляции.
Когда делали кардиограмму и узи, толчков не было.
Я уверена, что это все произошло от Эглонила. Так как до приема его я проверяла щитовидку, она была здоровая. И два года лоры даже не знали что это. Так как мидалины не гнояться, есть легкое раздражение в горле.
Мне нужно ее вылечить, но я на данный момент не могу принимать тероксин. Так как от этих толчков ощущение что упаду в обморок.
Вчера была в бесплатной поликлинике, терапевт была в шоке, что я к ней пришла, так как по моему диагнозу она ничего не знает. Я говорю, выпишите мне от пульса что нибудь. Она выписала локрен. Как его принимать она не сказала.
Если я вылечу щитовидку, а горло не пройдет, тогда я удалю миндалины. Но не сейчас, даже лоры не советуют это делать, так как считают это не от миндалин.
Можно ли принимать локрен мне? Как его принимать? Как потом отменять прием? Очень страшно в инструкции написано, что резкий отказ может вызвать остановку сердца.
Вес мой примерно 46-45 кг, рост 155. Пульс на протяжении трех лет 90 ударов примерно, чуть меньше иногда, чуть больше.
Давление либо нормальное, либо пониженное.
Я хорошо выгляжу, всегда бодрая, даже если что то у меня болит. Вот врачи и отмахиваются, говорят что все само собой пройдет. В платной больнице еще как то присматриваются, видят какие то несоответсвия. Но я уже очень много денег потратила на платные больницы, на лоров, терапевтов и т.д и т. п.
Эдокринолог профессор не видит взаимосвязи с моей щитовидкой и горлом. Хотя один лор сказал мне что миндалины среагировали на нарушение в щитовидной железе.
И так:
1)Можно ли принимать локрен мне чтобы снизить пульс?И в какой дозе?
2) маммолог мне выписала индинол, можно ли мне его применять, если я буду принимать локрен?
Помогите мне пожалуйста советом, очень вам благодарна заранее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Можно по назначению врача. Доза подбирается индивидуально.
2) Можно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ уже дан. А детали приема назначенных лекарств надо уточнять у местных докторов.