ЭКТРОСИСТОЛИЯ

№821333 Эктросистолия
Наталья Жен., 37 лет. Россия воскресенск
Эдуард Романович Александр Александрович большое вам спасибо,я обязательно воспользуюсь вашем предложением вы меня конечно простите за эти эктросистолы. Просто была у очередного кардиолога которая мне сказала что от единичной жилудочковой эктросистолии может остановится сердце,и мол спортом мне заниматься нельзя ато помру,я уже как мониторинг считаю эти эктросистолы 20 штук в день каждый день.сердце не когда не болело узи сердца два раза делала год назад хорошее фракция выброса 70% отдышки на 8 этаж поднимаюсь вообще нет, вот как теперь жить еслли все время думаешь про эту внезапную смерть спасибо еще раз простите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень неловко так писать, но кардиолог сказал Вам большую глупость. Никто от экстрасистол не умирает, иначе все человечество давно бы вымерло, как бронтозавры.Вот Вам один пример. В одной из недавних публикаций у 70 спортсменов определяли желудочковую экстрасистолию (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки. Их отстранили от физических тренировок на три месяца. У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью, у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и у 20 изменений не было . Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий. Обратите внимание: больше двух тысяч экстрасистол за сутки!
Так чего Вам еще надо?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я не знаю кто и зачем Вас пугает.
Мне надоело каждый день твердить одно и тоже. Причем одним и тем же людям... =)