РАСШИФРОВКА УЗИ

№821746 Расшифровка УЗИ
Ирина Жен., 26 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте! Дайте свой комментарий по поводу УЗИ и анализа крови. Мужчина 51 год, не курил всю жизнь, алкоголь употребляет редко и в умеренном количестве. На сердце жалоб не было. В последнее время замучил кашель, постоянно подкашливает, особенно когда волнуется. Во время сна, стал чувствовать сердце. Мучают головные боли (работает автомехаником, голова постоянно поднята верх), поднимается давление 160/110. Записались к кардиологу и отправили папу на УЗИ и сдали анализы. Узист сказала что сердце дряхлого старика! Очень переживаем за него, прокомментируйте пожалуйста результаты. С чего нужно начать лечение, есть ли какие то ограничения? Возможно ли состояние сердца улучшить или нужна операция, или какие -то лекарства для поддержания? http://s017.radikal.ru/i431/1411/09/f6dac82e6c33.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1411/28/152bd437eb8e.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1411/a8/cd5367223002.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1411/d1/ce7b74af9592.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, какой он узист, но доктор она некудышная. Её высказывание свидетельствует о полной профнепригодности. Ей можно работать только ветеринаром.Кашель не сердечный. Надо попробовать собрать мокроту, сделать анализ, показать папу терапевту или пульмонологу.Имеется гипертония, скорее всего гипертоническая болезнь. С этим, скорее всего, связаны и головные боли. Её надо лечить. Комплексную гипотензивную терапию подберет терапевт или кардиолог. Сердце, вопреки глупостям, которые ему наговорили, находится в хорошем состоянии. Имеются небольшие возрастные изменения при хорошей сохраненной функции. Ни о какой операции речи нет. И поддерживать ничего не надо. Подобрать и отрегулировать гипотензивную терапию и следить, чтобы давление стабильно сохранялось нормальным.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Все эти рассуждения про «сердце дряхлого старика», несомненно,
от лукавого. Но патология-то на ЭХО есть и связь данных ЭХО с причиной кашля далека
от исключенной. Я бы, прежде всего,
исключал ТЭЛА.

Для очного разбора нужен толковый терапевт. Для очного ниже
есть раздел - мнение зала.