ВНЕЗАПНАЯ ОСТАНОВКА СЕРДЦА

№825225 Внезапная остановка сердца
Даня Муж., 17 лет. Екатеринбург
возможна ли внезапная остановка сердца у человека? Если да, то получается что он ничего не чувствует, у него просто неожиданно оно останавливается? или же есть какие-то симптомы, предшествующие этому явлению?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда сердце останавливается, человек обычно умирает. И никто еще не вернулся, чтобы рассказать об ощущениях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть и внезапная остановка. И даже без предварительных симптомов (то называется "внезапная смерть", официальный термин). Как страшно жить, правда? =)
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причина такого любопытства есть?