ХОЛЕСТЕРИН

№827815 холестерин
Арутюн Муж., 35 лет. Армения Ереван
Здравствуйте уважаемый доктор. Дай вам Бог здоровья и долгой лет жизни...

Сегодня сдал анализ на холестерин. Результаты - http://s020.radikal.ru/i722/1412/f9/4bbd86bc80a6.jpg

Мне 35 лет вес 85 кг рост 185 см. всегда вел здоровый образ жизни - не курил не пил, периодически занимался бегом плавание уровень холестерина никогда не была выше 5. Никогда не увлекался жирной пищи. А вот и результат:( сейчас доктор говорит что нужно прописать статины. Неужели невозможно возобновляя спорт и диету уменьшить уровень? Сердце проверил -сделал холтер мониторинг, все в порядке. давление 110 на 70 .

Скажите пожалуйста что мне делать как снизить уровень холестерина? Опять заниматься спортом и держать диету или перейти на лекарства?

да еще доктор назначил хофитол. принимать мне или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Арутюн!
Я считаю, что не надо статинов. Лучше продолжать заниматься спортом, придерживаться антиатеросклеротичкской диеты. Хофитол, по-моему, ничего не дает.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат липидограммы неплохой. Начать можно с диеты и физкультуры и повторить исследование через полгода.