ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№83654 Пароксизмальная тахикардия
Дима Муж., 23 лет. Россия Кемеровская обл. г. Междуреченск
Я занимался спортом с 7-ми лет.....все было замечательно....в 16....я упал на мокром покрытие в спорт- зале, получил компрессионный перелом пятого грудного позвонка. После чего мне врачи обездвижили, сказали много тем по поводу-"не бегать,прыгать,стоять,сидеть....и т.д...я отрывался с друзями как мог....-У меня ведь появилось уйма времени...пил!курил!....после того как стал на ноги,(играл на гитаре- в рок ансамбле).Как-то на репетиции стало не посебе....сердце билось, грудь на сантиметры поднималась(видно было, когда спокойно лежал)...врачи приехали...воткнули верапомила, и резко ---------сердце пропало------------------------это как я почуствовал. Теперь мне 23, со временем изменялась только амплитуда чистоты(нарушения ритма) во времени( один раз - в начале месяца, и раз в конце),(чем дольще приступ- тем больнее окончание его??????????????).........и я не говорю , о том....что стал курить после окончания спорт.деятельности и так-же выпивал...В конце концов- сделал для себя вывод: Бросил курить..._+ меньше амплитуда в месяцах, нарушения ритма стали оооооочень реже,..........Меньше стал злоупотреблять пивом....+ еще меньше пароксизмов......Пью коньяк,вино......неизбежать:)))...Теперь реально чувствую себя лучше!!!!......ХОЧУ НАДЕЖНО ЗНАТЬ!!!! ЧТО НЕ ОТКИНУ КОНЬКИ ЗАВТРА....., что делать?????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От пароксизмальнгой тахикардии обычно не умирают. А что делать? Прежде всего, перестать валять дурака и полностью прекратитить употебление любых спиртных напитков, в том числе и пива. Если без коньяка и вина нельзя, то не надо обращаться к врачам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найди хорошего остеопата и устрани последствия травмы спины.А попутно -меньше алкоголя и больше спорта.