ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№83660 Высокий пульс
Андрей Муж., 22 лет. россия
Здравствуйте! У меня довольно высокий пульс в нормальном состоянии (80-95), когда я активный, он и того выше! Я очень редко пью алкогольное, но если пью, у меня пульс повышается до 130, хотя я спокоен и не нервничаю, но я не могу сидеть долго на месте, я чувствую, как оно бьётся. Когда люди вокруг меня начинают курить, то при первом вдохе дыма, у меня пульс подскакивает до 140 и начинает в пот бросать!!!!
Никаких болей нету, носил холтер(в нормальном состоянии пульс 84, макс 130, во сне 60, макс 112). А также я наюблюдаю иногда, что у меня сердце сбивается с ритма(сжимается или сильно ударит), естественно, что меня это бросает в страх! Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему, т.к. паталогии сердца врачи не обнаружили... А пульс и ритм меня беспокоят, просто сердце не даёт спокойно посидеть, чувствую пульсацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это чисто невротические явления, может быть вегето-сосудистая дистония. Попробуйте попить с месяц валериану или пустырник.