ПРЕХОДЯЩИЙ СИНДРОМ ВПВ

№843614 Преходящий синдром впв
Кирилл Муж., 22 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте . Суть вопроса вот в чем. Мучают панические атаки , раньше серьезно занимался спортом пауэрлифтингом (кмс) . После того как бросил начались панические атаки , потом привязалась экстрасистолия. А вот теперь после суточного мониторирования помимо экстрасистолии различного описания ставят преходящий синдром впв , зафиксирован он был ночью при пульсе около 50 ударов , а так же миграция водителя ритма и ав диссоциация и это все ночью ... Во время панических атак экстрасистолы становятся очень ощутимыми и идут одна за другой , облегчает этот состояние поиск удобного положения тела и потом когда успокаиваюсь перебои проходят . Направляют на консультацию к хирургу аритмологу в Ярославскую областную больницу , 4ого марта поеду но страшно . На кардиограмме никакого впв не фиксируется , на ней все хорошо никаких нарушений , эхо тоже в норме . Подскажите пожалуйста можно ли мне хотя бы для себя заниматься фитнесом чтобы держать себя в форме ? Просто когда я спортом занимался весил 76 кг а сейчас 58 все мясо растерял (((, а до занятий спортом весил 55 кг. И объясните мне как понять приходящий синдром впв :? не могу в интернете найти описание именно преходящего синдрома. Заранее огромное спасибо за ответы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда в организме имеются дополнительные проводящие пути, но они функционируют не все время, а периодически блокируются, синдром укорочения интервала PQ появляется время от времени, а не держится постоянно. Он выявляется только по ночам, когда имеется повышенный тонус блуждающего нерва, повышенный тонус парасимптической нервной системы и развивается достаточно большая степень замедления сердцебиений. Поскольку эти периоды никогда не сопровождаются приступами пароксизмальной тахикардии, то и опасности они никакой не представляют. Это и есть преходящий синдром WPW. Можно заниматься фитнесом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы решением проблемы ПА, невроза? Их устранение - только благотворно скажется на работе вашего сердца.