СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

№848027 Схема лечения
Валентина Жен., 69 лет. Балаково
Здравствуйте еще раз. Если можно, очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу схемы приема препаратов. (Перенесенный инфаркт миокарда, выписана из больницы.)

Три месяца:
эгилок 25 мг два раза в день
аспирин полтаблетки один раз в день
энап-н 5 мг один раз в день

Один месяц:
эринит 1 таблетка 3 раза в день

10 дней:
тотема питьевой препарат в ампулах один раз в день (пока лежала в больнице, обнаружили снижение гемоглобина)

Была бы очень признательна за ваше мнение.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что значит "три месяца", "один месяц"? Лечение ИБс - длительное (читай, пожизненное)!Правые три препарата - обычное назначение при наличии ИБС в сочетании с гипертонией.Эринит - слабый и устаревший антангинальный препарат (для предупреждения приступов стенокардии). Есть стенокардия или нет - не указываете. Нет - не нужен. Есть - нужны современные антиангинальные препараты, а если недано был инфаркт - обсуждение вопроса о коронарографии.Лечение анемии согласуйте с терапевтом.В назначениях нет статинов - основы лечения ИБС. Почему?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет и не может быть у меня никакого мнения. Нужна информация, а вы её спрятали и показывать не хотите. Нужны жалобы, состояние, история заболевания, клинические данные, ЭКГ и ЭхоКГ, результаты анализов. Вы даже не написали, какой инфаркт, когда он был, не приложили выписку из истории болезни. То есть не сообщили ничего из того, на чем может формироваться свое мнение. А так - это гадания и даже без кофейной гущи.