Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№850119 Расшифровка ЭКГ
Мария Жен., 30 лет. Волгоград
06.04.2015 11:28
Здравствуйте!
Ребенку 7 лет. Сделали ЭКГ. Заключение: умеренные нарушения процессов реполяризации в области нижней стенки.
Ритм синусовый правильный
ЧСС-108уд/мин
ЭОС расположена полугоризонтально.
R-R мин, мс = 514
R-R макс., мс = 643
R-R ср.,мс = 558
Р, мс = 75
P-R (P-Q), мс = 116
QRC, мс = 78
Q-T, мс = 330
Q-Tc, мс = 442
Ось QRC +41
Подскажите, насколько серьезны данные изменеия и с чем они могут быть связаны? Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти цифры сами по себе большого значения не имеют. Нужна сама пленка ЭКГ и описание жалоб.
Время создания: 06 Апреля 2015 15:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По поводу ребенка надо обращаться к педиатрам.
Время создания: 06 Апреля 2015 16:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Во-первых, нет шифра.
Нет зашифрованной информации. Во-вторых, нет предмета для обсуждения. Вы не
выложили ЭКГ. Выложите ЭКГ, пожалуйста.
Ниже в разделе форум!
Время создания: 06 Апреля 2015 17:26