Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Не могу понять.
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.
№850734 Не могу понять.
Вова Муж., 24 лет. Russia Sevastpol
09.04.2015 17:43
Другие особенности строения ЛЖ: в полости левого желудочка две аномально расположенные косо-поперечные хорды к верхушечному и среднему отделам МЖП.
Сократимость МИОКАРДА ЛЖ : удовлетворительная
систолическое раскрытие АК = 2,2 см,не снижено
НВП: не расширена ,колабирует
При ЦКД кровосток в брюшной аорте: пульсирующий (магистрального типа)
НПВ : не расширена,колабирует
Перикард: по контроу правых отделов сепарация листков 2мм
я так выборочно написал ,что больше меня беспокоит )
Заключение :Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени,геоденамически не значимый.
Пограничное количество жидкости в полости перикарда.
остальное не буду писать всё в норме )
Интерисует ,что за жидкость какая-то в полости перикарда ? и могли ли за год появица какие-то аномальные хорды ? просто 2 года назад в узи такого не было и не было какой-то жидкости ))) если не трудно обьясните ,что и как .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам понимать это не надо. Понять это Вы и не можете. Надо просто обратиться к доктору, для которого и сделана ЭхоКГ и который может все это объяснить. Произвольно выбранные обрывки из полного протокола не позволяют сделать правильной оценки. Такое количество жидкости в полости перикарда не является патологией. А хорды появиться не могли, это состояние врожденное. Их или не заметили или не описали, учитывая, что никакого значения они не имеют.
Время создания: 09 Апреля 2015 22:06