УХУДШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В МИОКАРДЕ ПРИ ФИЗ.НАГРУЗКЕ,ТАХИКАРДИЯ

№852213 ухудшение процессов реполяризации в миокарде при физ.нагрузке,тахикардия
Андрей Муж., 25 лет. Россия Норильск
Доброго времени суток уважаемые специалисты и уважаемый Эдуард Романович!
Разрешите поблагодарить вас за помощь и ответы, а также выразить свое искреннее восхищение вашему благородному делу.
Я работаю в газодобывающей промышленности и к сожалению у нас нет специалистов высокого профиля кто мог бы помочь мне разобраться в про
блеме.на протяжении года стал замечать сердцебиение с средней частотой до 130 в особенности после физической нагрузки,появилась неприятная одышка,давление всегда было в норме.не придавал значения списывая на общую тяжелую работу.Удалось сделать мониторинг в областном центре,но его результаты мне не совсем ясны,прошу вас помочь мне понять что же со мной происходит.Особенно напугала фраза о нарушении процессов реполяризации.Большое вам спасибо и всем здоровья!
Не курю и не пью с 17 лет.
Результаты суточного мониторинга:
http://s017.radikal.ru/i442/1504/94/38dadf3da0f7.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1504/b5/904192d8dbf3.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1504/d8/b3f709af9542.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальный результат исследования, нет причин для волнений. Для оценки жалоб нужны, конечно, более подробные сведения о Вас: рост, вес, образ жизни с объёмом физических нагрузок, наследственность, результаты ЭКГ с нагрузкой (ВЭМ или тредмил- тест), УЗИ сердца.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего пугающего эти результаты не содержат.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Все изменения и нарушения реполяризации представляют собой достаточно сложные электро-физиологические процессы, которые не имеют практического клинического значения. Поэтому нет никаких оснований для испуга или каких-либо иных эмоций.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Нет ли связи появления этих ощущений с психо-эмоциональной нагрузкой?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Представленные результаты в пределах нормы.
Повышение частоты сердцебиения при физической нагрузке - это нормально. Но похоже, что вы ощущаете дискомфорт при высоком сердцебиении. Это требует внимания, также можно провести дополнительные обследования (ЭхоКГ), но не лечения, учитывая ваш возраст.
Вам нужны регулярные физические тренировки по укреплению свое сердечно-сосудистой системы.
Добра и здоровья вам!