МОЖЕТ ЛИ ТАК СИГНАЛИЗИРОВАТЬ СЕРДЦЕ О ПРОБЛЕМЕ?! ((

№853674 может ли так сигнализировать сердце о проблеме?! ((
Лидия Жен., 23 лет. Россия Тамбов
Доброго утра,уважаемый Александр Александрович!никак не могу успокоиться ((в связи с назначенным лечением у гинеколога,где в лекарственных средствах есть побочки,касаемые сердца,а именно уплощение зубца Т и удлиннение интервала QT на экг,сильно разволновалась вчера и видимо неплохо отразилось это на сердце..легла в 1 часу ночи а проснулась в 4.20 лежа на спине от чувства перебоя ритма с нормального на сильное и частое...вобщем стало страшно,я встала,и начало опять...то что у меня переодически последние полгода где то (до этого всд было без этого симптома) жгучая неприятная боль прямо возле левого соска.немного выше и ближе к середине грудной клетки,именно в этой области как бы,чувствуется скованность...и так волнами пульсирующими,раз в час может быть...где то полминуты или минуту,пульсация где-то по 1-2 секунде продолжительностью..и сырые ноги и руки,ноги ледяные.в руке левой.особенно мезинце и безымянном постоянно то жар то ледяные прям.это все нервы??!!или может сердце!?год назад проверяла кардиолог не увидел проблем.как вы думаете в чем может быть причина!?и если посмотреть на экг,узи можно ли сказать есть ли у меня вероятность отрицательных воздействий со стороны лекарственных средств на зубец Т и интервал QTспасибо большое заранее для ответ,и посоветуйте что нибудь мне пожалуйста...хочу купить вот ромашковый чай.говорят помогает.сама успокаиваюсь глицином и каплями настойками смешанными (пиона,боярышника,корвалола,валерианы,пустырника).еще у меня бывают па,чувствую экстрасистолы,и куча других симптомов есть.но холтер у нас не ставят на сколько я знаю (((что посоветуете?!очень жду ответа.а то боюсь пить даже капли,думаю может нельзя с лекарствами ((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
---------------------------------------
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу и речь идет о ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите.