БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ПОД ЛОПАТКОЙ

№853743 боли в области сердца и под лопаткой
Наталия Жен., 21 лет. Ташкент
Здравствуйте доктор...у меня вот такая проблема год назад поставили диагноз всд или нцд..целый год симптомы сменяли друг друга один за одним.часто была тахикардия а так пульс был 80.были периодически боли в области сердца в груди.на экг и эхокг ничего не находили.сейчас картина поменялась пульс 68-70 а вечером 57-58 когда ложусь иногда до 54.беспричинных болей нет,но теперь после малейшей нагрузки или подъема тяжести болит под лопаткой да и в груди бывает.уже ходила к ревматологу она это объяснила невролгией прописала мази и ибупрофен но боль также появляется на экг опять ничего не находят.подскажите что это и как лечить....очень боюсь за свое сердце...оно то бьется будто выскочет а то еле слышно слабо очень
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, характерно именно для невроза. Лучше всего на это просто не обращать внимания. можно использовать мягкие растительны успокаивающие, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.        Можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает.

Ну и наконец Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталия! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА.