КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕКАРСТВУ

№853815 консультация по лекарству
Елена Жен., 59 лет. Украина Киев
Добрый день!Мне 59 лет, давление у меня почти всю жизнь скакало, я не оговорилась, в течении дня могло несколько раз поменяться и без таблеток.Чувствую я себя не плохо , но давление скачет. Я много лет пользуюсь «Лазап плюс» для снятия давления. Сейчас это слишком дорогое лекарство, чем можно его заменить? Давление у меня выше чем 180 не было . Может есть что-нибудь по дешевле? Спасибо Вам за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически таким же действием обладают лекарства  ЭНАП HL, или ЭНАП Н, или КО-РЕНИТЕК, или КО-ДИРОТОН, или НОЛИПРЕЛ.  А можно купить по отдельности ЭНАЛАПРИЛ или ЛИЗИНОПРИЛ по 5 или 10 мг и к ним добавить ГИПОТИАЗИД по 12,5 мг один раз в день. Это наверное будет еще дешевле, а эффект такой же.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите переход на доморощенный препарат ЛИПРАЗИД-20.