KТ КОРОНОГРАФИЯ

№853859 kт коронография
Artur Муж., 35 лет. Armenia Yerevan
Здравствуйте еще раз уважаемый Гуглин Эдуард Романович. давно мучает боль в области сердца. Сделал и эхо кардиограмму и холтер и тредмил...все результаты отрицательные ничего не найдено. вчера мой кардиолог отправил меня на кт коронографию с контрастом...сказал что это единственный способ удостовериться на 100 процентов что боли не от патологии сердца. я не против лишь бы избавиться от кардиофобия. Но безопасно ли это процедура?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Артур!

В хороших руках эта процедура относительно безопасна. Серьезные осложнения встречаются меньше, чем у 1 %.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ФОБИЯ не лечится обследованием. КАНЦЕРОФОБа нельзя излечить диагностическим поиском на предмет рака, нельзя дать душевный покой СПИДофобу анализами на СПИД, невозможно излечить кардиофоба коронарографией (КАГ). Потому что матерый кардиофоб узнает о спазме коронарных артерий, который не виден на КАГ, узнает о других ограничениях КАГ.

КТ-Коронарография весьма безопасна, с осложненияпрактически невозможны. Давайте обсудим осмысленность КТ-коронарографии.