ПОХОЖЕ НА ЗАЛПОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ :(
№854623 Похоже на залповые экстрасистолы :(
Вадим Муж., 26 лет. Калининград
08.05.2015 21:33
Уважаемый Эдуард Романович, огромное вам спасибо что помогаете стольким людям на этом форуме! Крепкого вам здоровья и с праздником 9мая! Спасибо что ВЫ есть! Прошу уделить мне минутку внимания.
Мой вопрос заключается вот в чем: 3 дня назад я сделал эхокардиография с допплерометрией и на ней все без патологий. Но меня беспокоит вот что, когда я ложусь на кровать в моем сердце происходят перебои, я их ощущаю если прилаживаю руку к шейным артериям. Уверен что это экстрасистолия так как единичные эс были раньше. Картина выглядит так в первые 5 секунд после принятия лежачего положения происходит удар-эс-эс-эс-эс-эс--удар-эс-эс-эс--удар-эс--удар-эс и потом все становиться нормально. Я очень зациклен на этих ощущениях и постоянно держу руку на пульсе как только ложусь. Сегодня прочитал что это похоже на IVb градация по Лауну и она требует установки дефибриллятора и может превести к остановке сердца :( Всегда вел здоровый образ жизни, не курил, не пил, ночами спал, занимался спортом и тут такие проблемы...Единственное что за последнее время поправился (+15кг). Помогите пожалуйста советом и может стоит принимать какие то лекарственные препараты? Заранее огромное спасибо за ответ! Еще раз с праздником!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположение об особой вредности групповых экстрасистол не подтвердилось и давно опровергнуто. Так же как и сама классификация экстрасистол по Лауну. При отсутствии органических повреждений сердца она столь же доброкачественны и безвредны, как и одиночные экстрасистолы.
И доброго Вам здоровья! Пожалуйста, не ищите больше болезни в Интернете. Их там так много. А у меня нет никакой корысти в том, чтобы отговаривать Вас от чтения медицинской литературы. Но нырнуть туда и не испачкаться невозможно.
Время создания: 09 Мая 2015 03:16
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь терапевту и выполните таки: ЭКГ, ЭХО-КГ, ХОЛТЕР. Надо еще разобраться с подоплекой набора веса.
А об опасности предполагаемой Вами аритмии речи быть не может! Но природу аритмии предстоит познать!
Время создания: 09 Мая 2015 05:50