Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Приступы
ПРИСТУПЫ
№854835 Приступы
Юлия Муж., 23 лет. Украина Запорожье
10.05.2015 22:34
Здравствуйте! Не могу понять что сл мгле происходит уже около 2-х лет. Периодически случаются приступы тахикардии ( всегда только в покое или при резком движении). Последний раз было 180 уд в мин. Я думала сойду с ума.... Страх ужасный, подергивание конечностей, невозможность усидеть на месте, не большое головокружение. Выпила 5 мл конкора и валидол. Приступ всего около часа. Потом также резко начался так и закончился. Начало немного морозить. Стрессы были (10 дней как прижали эрозию) Делала ЭКГ, УЗИ сердца и общие анализы (все норма, врач приписал регулярные физ. нагрузки и успокаивающие , помогало), но саму проблему то надо как то лечить((( Приступы редкие, но очень страшные (на стену лезть охота и сразу хочется в скорую звонить), плюс от конкор потом слабость и пульс пониженный еще 12 часов( Что это за приступ такие могут быть? И насколько они опасны? Заранее большое спасибо!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Судя по количеству обращений, Вы решили заменить обращения к врачам заочными консультациями. Это замена неполноценная.
Время создания: 11 Мая 2015 03:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с
Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 11 Мая 2015 09:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 11 Мая 2015 22:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не опасны.
Если Заключение ХолтерМТ - норма, то надо лечить Кардиионевроз
Время создания: 19 Декабря 2016 00:50