БИСОПРОЛОЛ

№856938 бисопролол
Юля Жен., 23 лет. Омск
добрый день.
Несколько недель принимаю бисопролол в очень маленькой дозе даже не знаю сколько мг получается, так как от таблетки( 5 мг), отщипываю маленькую крошку.
Принимаю из-за высокого пульса( в покое доходит до 85-90), стоя- 120 и т.д.
Вчера не пила бисопролол, так как был пуль понижен, и снижать его ещё больше не решилась. И вечером появились Э, при чём были и групповые( несколько штук), и несколько пар, пробежка из 5 Э подряд. При приёме бисопролола не чувствовала ни одной.Сейчас пульс в норме( 58-65 в покое).
Вот теперь боюсь его прекращать пить, так как могут опять проявится все эти аритмии. Но и пить боюсь.
Скажите пожалуйста, сколько по времени нужно принимать бисопролол при тахикардии( то есть курс лечения, месяц, пол года?)Или при тахикардии его нужно пить пожизненно, без пропусков?
Если его применение не пожизненное, то сколько его нужно пить, и как лучше его прекратить пить?Резко, постепенно? И какие побочные действия он оказывает?
Не будет ли после его отмены ещё более выраженная Э и тахикардия?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все эти покусывания таблеток лишены смысла.
Если препарат показан - принимайте нормальную дозу по назначению врача.
Если не показан, не занимайтесь ерундой.
Такой, с позволения сказать, режим приема можно бросить одномоменто.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень много вопросов. Не сосчитать.
Лекарства нельзя принимать без дозы, как попало. А Вы именно это и делаете, отщипывая крошки от таблетки. О побочных явлениях можно прочитать в Инструкции. Зачем я должен её для Вас переписывать? Никаких фиксированных курсов для приема БИСОПРОЛОЛА нет. Длительность приема каждый раз лечащий врач определяет индивидуально. Не уверен, что в Вашем случае действительно нужны бета-блокаторы, в частности БИСОПРОЛОЛ. Сейчас это модно, но, по-моему, это разврат.