КОРАКСАН И АНАПРИЛИН

№859901 Кораксан и анаприлин
Мари Жен., 37 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Назначили кораксан по 5мг два раза в день.
Диагноз син.тахикардия. У меня невроз и бывают ночные пробуждения с сильнейшей тахи которую ост.можно только анаприлином 2,5мг. Подскажите пью кораксан первый день если ночью случится такой параксизм могу я принять анаприлин? Совместимы ли эти препараты и в какой дозировке. Забыла спросить у своего врача...про экстр.ситуации.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая тахикардия - это не болезнь. Саму по себе синусовую тахикардию лечить не нужно. Лучше лечить причину, которой в Вашем случае, скорее всего, является невроз.
По сути вопроса:
Если примите анаприлин на фоне терапии кораксаном - никакой проблемы не случится.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно принимать. Препараты совместимы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мари!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы невроза? Без этого сложно будет нормализовать работу Вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На мой взгляд вам скорее амитриптиллин нужен, чем анаприлин. Зачем лечить неопасную тахикардию вместо причины ее невроза?...Если приступы мешают спать, надо принимать препараты, которые будут препятствовать ночному пробуждению.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Принимать и сочетать-то, конечно, можно. Однако, больше пользы принесёт лечение у психотерапевта с одновременными физическими тренировками. Самые частые причины синусовой тахикардии- невроз и физическая нетренированность. Делайте выводы сами. Устранение причины в Вашем случае вполне возможно при Вашем желании и небольших усилиях.