НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АК!!!

№860831 Недостаточность АК!!!
Андрей Муж., 28 лет. Беларусь Гродно
Уважаемые Врачи!

ПОЖАЛУЙСТА, помогите мне разобраться с моей болезнью.

Мне поставили диагноз Аортальная недостаточность. Правда, у каждого узиста разная степень. У кого 1-я, у кого 2-я, у кого 1-2-я. Врачи толком ничего не объясняют и ничего не назначают. Мне кажется, я обошел уже всех в городе. Всю информацию о своем заболевании я черпаю из интернета, но ведь там тоже не всегда компетентные ответы и некоторые на меня вообще наводят страх. В интернете по поводу недостаточности АК в каждой третьей статье сказано, что пока компенсация, то все хорошо, но она очень быстро перерастает в сердечную недостаточность и там как повезет, но в среднем 2 года…

Сам по себе я очень мнительный и за все переживаю. Любая проблема, особенно со здоровьем, вгоняет меня в депрессию. Я уже не однократно сидел на рекситине - ходил и боялся умереть от остановки сердца. Я уже боюсь свое сердце - хожу слушаю его целыми днями, считаю количество ударов и т.д. И как только у меня проскочит экстрасистола у меня в руках и ногах холодеет, бросает в жар и снова страх за свою жизнь. Экстрасистолы показало на холтере. Больше ничего не было. Но я чувствую именно желудочковые. Вот и сейчас у меня начались покалывания в области сердца, и я снова в депрессию со страхом умереть. Врачи ничего толком не говорят, а я чувствую, что снова сяду на рекситин...

У меня маленький ребенок, и, казалось бы, мне нужно заниматься им, а я ничего не могу делать. Я как трава, всего трясёт целыми днями, боюсь умереть и частенько плачу… А так же бегаю по разным клиникам и каждые полгода делаю УЗИ. Уже сам не знаю чего я там хочу увидеть…

Вот прошу Вашего мнения о моем заболевании. Говорите правду, какая бы она не была!
ПОЖАЛУЙСТА, дайте компетентную консультацию:
1. Насколько это серьезно?
2. Какие прогнозы для жизни при таких показателях? Смогу ли я увидеть своих внуков?
3. Как долго будет компенсация и когда случится самое страшное?
4. Какие рекомендации, что пить, какой образ жизни вести?
5. Я пью по 2 л. воды в день. Можно ли это делать?! Это же вроде как увеличивает объем прокачиваемой крови.
6. Вешу 105кг. Понимаю, что нужно худеть, но не могу. На фоне нервов по поводу заболевания ем очень много.
7. Напишите, что ещё от себя по моей болезни.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Прикрепляю 2 УЗИ от разных специалистов с разными степенями регургитации.

УЗИ №1.

http://s017.radikal.ru/i431/1506/d0/154a6bc23862.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1506/1c/334bfbe92c75.jpg

УЗИ №2.

http://s019.radikal.ru/i613/1506/9b/06af9b7d01a3.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1506/52/73e9d3ebf330.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!

Я думаю, что врачи ничего не говорят потому, что им и сказать нечего. Ваша психопатия в форме выраженного невроза никакого отношения к сердцу и его работе не имеет. Изменения со стороны сердца очень небольшие, они практически не мешают Вам жить нормальной жизнью. Функциональное состояние сердца хорошее, насосная функция великолепна. Еще лет на 50 Вы вполне можете рассчитывать. Ничего серьезного тут нет. Можете терпеливо ждать внуков. Вам нужно лечить невроз, это дело психиатров и психотерапевтов. И нужно избавляться от ожирения. Тут нет никаких рецептов, кроме одного: надо меньше есть. Поставить перед собой цель: худеть на один килограмм в месяц и хоть расшибитесь, но выполняйте. Можно заниматься физкультурой. Раз в пять лет стоит повторять ЭхоКГ. Можно есть, что хотите. А вот зачем Вам нужно 2 л воды в день, я не понял. Не морочьте голову ни себе, ни окружающим. Доброго Вам здоровья!