МИЛДРОНАТ

№863309 милдронат
ольга Жен., 53 лет. россия курск
Напишите,пожалуйста,ваше мнение по поводу целесообразности приема милдроната.Его часто назначают , но реально ли он работает.И есть ли какая-то лучшая альтернатива.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МИЛДРОНАТ - это пустышка. Его действие никогда не было доказано в серьезных исследованиях.
Председатель Формулярного комитета РАМН доктор медицинских наук,профессор Павел Воробьев: «На рынке России процент пустых ненужных лекарств не
менее 30%»
В данное время на фармацевтическом рынке обращается большое число лекарственных
средств, чья терапевтическая эффективность не была доказана должным образом
клиническими испытаниями. Крупные производители лекарственных средств уже давно
уяснили, что для того чтобы успешно продавать то или иное лекарственное
средство совсем не обязательно, чтобы оно обладало целебными свойствами. Им
гораздо выгодней вкладывать средства в рекламу и в подкуп чиновников, чем на их
клинические испытания. Милдронат используются только в СНГ. Поиск по Медлайну не выявил ни одного рандомизированного плацебоконтролируемого исследования на людях.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пустое ЭТО.