ТАХИКАРДИЯ И СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№864640 Тахикардия и субфебрильная температура
Елена Жен., 36 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! женщина 36 лет, рост 164,вес 60 кг. Давление рабочее низкое 90 на 60.Беспокоит 2 года субфебрильная температура и тахикардия. По последнему Холтеру-среднее днем 98 ударов. Работа сидячая, поэтому день сидела. А вот когда встаю и просто даже хожу по дому пульс 110-130. Ночью вставала к ребенку- пульс 160, это по Холтеру. Стоит сесть- пульс 80. лежа 65-80. Беспокоит слабость, и субфебрильная температура. В прошлом году по ЭХО была жидкость в перекарде до 5 ммм, пролапс МК1-2 ст,регургитация незначительная на ТК. сейчас уже все нормально-жидкости нет,точнее есть физиолгоическая. Обследована с ног до головы-причин не нашли. Хронический тонзилит, хр.холицестит, хр.гастрит . частые боли беспокоят на протяжении этих двух лет в районе желудка , немного правее. Лечу желудок.Но все это по словам врача- не причина моей тахикардии и температуры. У психотерапевта тоже была- он не увидел проблемы со своей стороны.Плаваю три раза в неделю. Весной занималась скандинавской хотьбой. Пью настои валерьянки и пустырника. Искать причину таикардии, или успокоиться? у меня трое маленьких деток, страшно пропустить и запустить какую то болячку. Хр. тонзиллит может так влиять на сердце и давать тахикардию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что эта ситуация не для заочной консультации. Когда все очные врачи с максимальной информацией не могут поставить диагноз, вряд ли можно рассчитывать на консультанта по переписке.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Итак, Елена, я Вас уже неоднократно консультировал. Причем чаще, чем Вы думаете. )) Набрел на тему,  где Ваша тезка консультировала Вас текстами скопированными у меня. Улыбнуло!

Как тонзиллит беспокоит? Как часто обострения? Выложите фото горла! Уровень С-реактивного белка? Что а ОАК?

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?