НЕ МОГУ ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ.
№866444 Не могу выявить причину повышенного давления.
Олег Муж., 30 лет. Россия Москва
02.08.2015 12:43
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 30 лет, имею избыточный вес 110 кг, рост 180. В 15 лет ставили Диагноз ВСД по смешанному типу, вылечился. Чем становился старше тем проблема с давлением стала усугубляться. Давление скачет, но в основном низким давление у меня не бывает, бывает в основном чуть повышенное, повышенное и сильно повышенное, в мае переболел гриппом и начались осложнения давление повышалось до 180 на 100...
Обратился к врачу, сдал кучу анализов, ОАК, ОАМ, кровь на сахар, флюрография, ЭКГ, Узи сердца, ЭЭГ,РЭГ, глазное дно, УЗДГ БЦА, УЗИ Брюшной полости, Печень, почки, надпочечники, Селезенка, Поджелудочная железа.
Все анализы хорошие, ну если есть отклонения то не значительные, холестерин 6.8, и печень увеличена, жировой гипатоз, Симптомы бывают разные, бывают небольшие онимение пальцев, чувство потери равновесия, слабость, раздражительность, трудно разговаривать и думать. Что и какие анализы можно сдать еще чтобы найти причину скачущего давления?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что все основные причины повышенного давления Вы исключили. Но самая частая и распространенная болезнь - это гипертоническая болезнь. Для неё характерно, что никаких причин мы не находим и за это называем её первичной или эссенциальной. Если исключить погрешности при измерениях давления за счет самого ожирения, то придется согласиться с диагнозом гипертоническая болезнь и начать комплексное лечение под наблюдением кардиолога или терапевта.
Время создания: 03 Августа 2015 00:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Квинтэссенция вопроса Вашего: "Все анализы сдал, все хорошие, какие еще сдать?"
Статью о поиске причин гипертензии у молодых на моем сайте читали?
Время создания: 03 Августа 2015 05:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу попробовать Вам помочь.
Напишите в личку или через форму обратной связи на моем личном сайте.
Время создания: 03 Августа 2015 09:00
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для начала активно боритеь с избытком веса.
Время создания: 03 Августа 2015 16:18