ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ БЕЗ ОБСТРУКЦИИ

№867850 Гипертрофированная кардиомиопатия без обструкции
Николай Муж., 20 лет. Украина Киев
Опасно ли это?(сижу почти всегда дома и боюсь давать какие-либо нагрузки, и что делать порекомендуете, может мне ложиться уже нужно в стационар и чтобы меня капали, а то время летит и переживаю за себя, планирую опять холлтер вешать) Вообщем жил нормально, пока не начались проявляться симптомы, даже не пил никаких блокаторов. Всё началось с приступов синусовой тахикардии и при этом росло давление.. когда всё успокаиволось, сердце в покое долбило всё равно, как отбойный молоток два месяца, по узи говорили шо нормально и холтеру пока всё (приступы были тоже). Теперь оно работает как-то не так напряженно.. как-будто износилось, и как только приступ.. начинается теперь всё наоборот, растет давление.. а пульс низкий 130 90 и выше было.. сердце как будто трепыхается.. то есть не может разогнаться нормально.. пульс при этом 62.. ощущаю вибрацию при этом в теле и дергаются вены в разных участках тела, постоянные мушки в глазах 3 месяца (как всё это началось) Сделал ЭКГ, перед этим делал месяц назад, сказали есть ухудшения небольшие и походу как я думаю они дальше идут.
Заключение
1. Синусовый ритм
2. Отклонение эл. оси влево -64 град
3. Умеренная гипертрофия левого желудочка и межжелудочковой перегородки
4. Выраженное нарушение фазы реполяризации миокарда в обл передней стенки, перегородки, верхушки и боковой стенки левого желудочка (по сравнению с ЭКГ месяц назад динамика отрицательна - Перегрузка левого желудочка

Систолический показатель 49
Зубец Р = 0.108
Комплекс QRS = 0.110
Интервал R R = 0.986
Интервал P Q = 0.170
Интервал Q T = 0.482
Коллебания продолжительности интервала R R = 6%

Начал сейчас колоть тиатризолин
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы носят скорее невротический, чем сердечный характер. Для оценки состояния сердца надо представить протокол ЭхоКГ и фотографию или скан ЭКГ в 12 стандартных отведениях. А ТИОТРИАЗОЛИН при гипертрофической кардиомиопатии вообще не помогает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.