УЗИ СЕРДЦА, ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО?!
№871044 УЗИ сердца, всё очень плохо?!
Анастасия Жен., 19 лет. Тула
31.08.2015 19:30
Жалоб нет, узи по причине медосмотра. Что это всё значит? У меня сердце как у старика, куча проблем!
Диастола:
Толщина межжелудочковой перегородки: 0,7 (0,7-1,1)
Конечный диастолически размер левого желудочка: 4,3 (3,5-5,6)
Толщина задней стенки левого желудочка: 0,7 (0,7-1,1)
Систола:
Толщина межжелудочковой перегородки: 1,2 (1,2-2,5)
Конечный систолический размер левого желудочка: 2,7 (2,5-4,0)
Толщина задней стенки левого желудочка: 1,2 (1,2-1,5)
Конечный диастолический объём левого желудочка: 82 (110-210)
Конечный систолический объём левого желудочка: 26 (30-75)
Ударный объём левого желудочка: 56 (60-80)
Фракция выброса: 68 (52-75)
Систолодиастолическое укорочение левого желудочка: 38 (28-43)
Экскурсия межжелудочковой перегородки: 0,4 (0,4-0,8)
Экскурсия задней стенки левого желудочка: 1,4 (0,9-1,2)
Амплитуда диастолического открытия передней створки МК: 1,6 (1,6-1,9)
Скорость раннего диастолического закрытия передней створки МК: 120 (90-140)
Правый желудочек, конечный диастолический размер: 2.0 (0,7-2,8)
Корень аорты: 2,6 (2,0-3,7)
Левое предсердие: 3,1 (2,0-4,0)
Систолическая сепарация створок аортального клапана 2,1 (>1,5)
Заключение:
Эхогенность миокрада не изменена.
Толщина миокарда: не утолщен.
Полости сердца: не расширены
Аорта: не изменена
Клапаны: интактны
Патологические потоки: регургитация на МК 0-1, ТК 0-1
Локальная сократимость: гиперкинезия задней стенки ЛЖ
Глобальная систолическая функция ЛЖ: в норме
Диастолическая функция ЛЖ: диастолическая дисфункция 1 типа
Легочная гипертензия: нет
Перикард: не изменен
Аномально расположенные хорды (2) ЛЖ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никаких проблем не вижу.
Время создания: 31 Августа 2015 23:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас все нормально. Что Вы фантазируете?
Время создания: 01 Сентября 2015 02:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рост, вес, давление? Сканы всех ЭКГ и проколов ЭХО! Выложите,
пожалуйста.
Время создания: 01 Сентября 2015 06:44