ВОТ УЖЕ 1, 5 ГОДА СО МНОЙ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ.

№871290 Вот уже 1, 5 года со мной что-то происходит.
Максим Муж., 26 лет. Украина Донецк
Добрый день! Мне 26 лет. Рост 180 см., Вес 58 кг. Не курю, могу выпить на праздники. В детстве болел бронхиальной астмой с 7 до 12 лет. Всё началось 1,5 года назад. Резкая слабость, учащённое сердцебиение, страх, нехватка воздуха, боязнь что никто не поможет. Впервые случилось в маршрутке когда ехал на работу - сильно испугался и с того момента не вылетает из головы. Просыпался ночью от непонятно чего, с нехваткой воздуха, страхом и сильными ударами сердца. Пошёл в платную клинику и часа 2 общался с кардиологом, прошел экг. Вердикт: сердце в норме, всд. Назначили глицин и магнэ в6. Через 1.5 Месяца таже ситуация, пошёл в местную кардиологию - экг и осмотр, сделали массаж на позвоночнике, слышал два хороших хруста, сказали сердце в норме, возможно проблемы с позвонком. Прописали попить кратал, глицин и заняться йогой. Через 2 месяца переехал по работе в другой город, через знакомых попал к врачу неврологу в частный центр, после того как я ей всё рассказал она мне ответила что у меня всд и назначила попить магнэ в6 и походить к ней 3 раза для массажа позвоночника (говорила что ущемлён нерв).Стало легче! Но из-за ситуации в мире (война на нашей территории) я от неожиданных сильных взрывов и стрельбы резко пугался и сердце начинало сильно биться, мог выпить валидол или иногда корвалол и тогда всё проходило, но следующие 2 -4 дня были не приятными, так как появлялись щемящие ощущения в области сердца, нехватка воздуха, ком в горле, страх! Стал замечать что не могу физически долго работать - устаю и сердце сильно бьётся. И через 5 месяцев после последнего визита к доктору я посетил терапевта. Из-за испуга бомбёжки, появилось немение пальцев левой руки, безымянный, мезинец, и низ ладони, локоть. Посмотрели, послушали, сделали экг. Ответ был как всегда - сердце в норме, проблемы с воспалённым нервом и моей нервной системой, назначили бифрен. Прошла 4 месяца но симптомы не исчезают, сейчас пью три раза в день смесь настоек боярышника, пиона, валерьяны и пустырника! Но иногда при интенсивной ходьбе появляется какое-то дрожание в груди или замирание, после сильные удары сердца и небольшая слабость, и после этого голова забита только этим, проходит когда отвлекаюсь! Неделю назад, одним вечером начала снова щимить или онемевать левая рука (пальцы, локоть и до плеча),и в один момент хотел передохнуть и не получалось, а когда смог, то во время полного вдоха аж заболело в груди по средине, выдохнул и всё отпустило и уснул. На утро с руками всё норм, но не мог голову опустить на левую сторону - в шее болело! А сегодня проснулся утром - было жжение в груди и очень жарко, я уснул, а через час проснулся и ничего нет! Мне все говорят , что это не сердце, но как то не верится.

Подскажите что со мной и что мне делать??? Это лечится???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, сердце-то в порядке. Это лечится у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/