ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПОСТОЯННЫЕ ЛЕЖА.

№872437 Экстрасистолы постоянные лежа.
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, начал замечать с месяц, раньше такого никогда не было. Раз в неделю бывают приступы экстрасистолии по вечерам в лежачем положении. Сидя нет, только лежа, как ложусь - через удар замирание перебой трепетание постоянно. Продолжается где-то час- полтора. Я сразу встаю. час сижу - потом ложусь экстрасистол уже нет. Я Только в горизонтальном положении чувствую экстрасистолы. делали ЭКГ, ЭхоКГ - ничего существенного, делали холтер - 1 ЖЭ, 1 НДЖЭ, но в сутки холтора такого приступа экстрасистол в лежачем положении не было. По гастроскопии есть эзофагит, транскардиальный пролапс, недостаточность кардии, бульбит, доуденит, есть постоянная отрыжка воздухом и метеоризм, может с этим связано? Это нужно лечить\лечится, спасибо?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно любым способом зафиксировать ЭКГ в момент такого приступа, чтобы установить характер нарушений ритма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разумеется, все желудочно-пищеводные расстройства надо лечить. они могут быть источниками экстрасистолии. А для того, чтобы поймать такой приступ надо повторить холтер.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолы лечения не заслуживают. Точнее так: лекарства от экстрасистола не нужны! Любые антиаритмические препараты априори вреднее этих безобидных экстрасистола. А коррекция гастроэнтерологических  и психогенных проблем несомненно будет благотворной,  в том числе, как профилактика экстрасистолии.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечите желудочно-кишечные проблемы и не обращайте внимания на экстрасистолы.