ВОПРОСЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МОНИТОРИНГА ХОЛТЕРА.

№874464 Вопросы по результатам мониторинга Холтера.
Денис Муж., 31 лет. Гомель
Доброго дня!
Моему сыну 7 лет, после ЭКГ (сказали, что укороченный PQ) решили сделать мониторинг Холтера.
Вот что написано в интерпретации:
-основной ритм синусовая тахикардия. Короткие эпизоды предсердного ритма максимальным количеством до 7 сокращений и преимущественно в ночные часы.
Средняя частота сердечных сокращений 97 уд.мин, среднедневная ЧСС 108уд.мин., средненочная ЧСС 84.
Циркадный индекс 1,28- правильный циркадный профиль суточного сердечного ритма.
МАкс ЧСС 171 уд.м. на фоне физ нагрузок.
Макс интервал R-R равнялся 1,3с. Макс интервал N-N равн. 1,3с
Достоверных ишемических изменений сегмента ST не выявлено.
Усредненный интервал QT равнялся 357мс за период мониторинга.

У кардиолога пока не были, планируем. Мальчик занимается 3-ий год хоккеем, хотелось бы узнать на этом этапе есть ли противопоказания по результатам Холтера.
Делали УЗИ недавно, нашли доп. хорду... Но сказали ничего серьезного.
Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру. Я детей не консультирую. Но по-моему, ничего серьезного там нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Денис, а Вы разверните перед педиатром эту ЭКГ и все страницы Холтера, и смотрите за реакцией. По выражению лица сразу поймете, что не к педиатру этот вопрос. ЭКГ и все страницы ХОЛТЕРа отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы? Приступов сердцебиения не было?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите все результаты исследований.