ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№877916 Параксизмальная тахикардия
Владислава Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Владислава
Жен., 30 лет.
Россия Воронеж
Доброго времени суток Уважаемый Эдуард Романович.Незнаю что делать очень нужен Ваш совет. Два года назад после стресса сорвался ритм.Во время приступа было очень страшно, страх смерти, холодные конечности. После приступа живу как в тумане. Думаю о том что вот опять сорвётся стала нервной, раздражительной, стала чувствовать экстрасистолы они меня очень сначала пугали, потом привыкла. Как понервничаю так начинается выпады. Ритм стал с тех пор срываться с момента первого срыва осенью и весной. Буквально неделю назад опять сорвался ритм, описывать какая паника была не буду. Курировали АТФ. Все восстановилось. Пошла на обследование ЧПЭС . Врач сказал что нужно делать абляцию, путём прижигания. Я спросила там есть дополнительный путь проведения на что мне сказали что аномалии в развитии нет. Делать абляцию в основном пути. Я прикладываю заключение ЧПЭС и кардиограммы в момент приступа и после него.Еще страдаю ВСД по кардиотипу. Вопрос: Обязательно ли делать абляцию с моим заключением. Можно ли ещё сделать какие то методы диагностики. Смертельно ли все это. Заранее благодарна. Очень прошу откликнутся на моё обращение. Страшно за жизнь. До родов такое тоже было, один раз лет 23 но как то все прошло и я больше к этому не возвращалась. И не думала как сейчас. Слала все гормоны на щитовидную железу все в норме.
Доктор сказал делать РЧА. Очень важно ваше мнение. И ещё гормон кортизола 806 при норме 600.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i410/1510/ad/f693bdd226c8.jpg[/IMG][/URL]http://s019.radikal.ru/i623/1510/66/917003a9e28e.jpghttp://s017.radikal.ru/i441/1510/3e/00a2b5ad6e34.jpg
Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Владислава!

Во-первых, эти приступы совсем не страшные.

Доктор сказал делать РЧА. Очень важно ваше мнение. И ещё гормон кортизола 806 при норме 600
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этом формате картинки не открываются. Но у меня нет оснований для того, чтобы пересма тривать решение Вашего доктора. Абляция совсем не обязательна и если бы Вы более спокойно реагировали на эти приступы, с ними можно было без забот жить очень долго. Но, поскольку Вы реагируете на каждый приступ таким необычным, преувеличенным и совершенно неадекватным образом, то лучше сделать попытку избавиться от них совсем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С учетом представленных данных ЧПЭС необходимо выполнить ЭФИ-РЧА.