СИЛЬНЫЕ ОТЕКИ,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

№878857 Сильные отеки,недостаточность.
алена Жен., 23 лет. россия самара
Здравствуйте моегу бедушке 78 лет.В феврале перенес обширный инфаркт,врачи не смогли диагностировать и неделю дедушка находился в больнице якобы на сестринском режиме(покое)точно не скажу,с сильнейшими отеками и отдышкой-на сказали,что у него рак почек от этого он отекает, мы с мужем повезли его по своей инициативе в онкоцентр и там нам сказали что это сердце.пролечили,выписали.Но хочу сказать что онкология все же есть у деда с 2010 года,рак простаты на данный момент метастазы в позвоночник,были о онколога сказали шансы еще есть надо проходить обследование.но на данный момент я очень боюсь за сердце у него приступы сердечные каждый вечер,примерно неделю как почвились сильные отеки снова.синюшность конечностей отдышка-вызывали врачей ничего вразумительного нисказали,нитроминт и нитроглицерин не помогают.колят уколы помогают не надолго.сейчас еще заметила что вместах отнков ниже колен словно полопались капиляры,и вот мой вопрос:я боюсь что дед снова перенес инсульт/инфаркт вдруг врачи снова не пояняли????потому что именно за крайнюю неделю стало сильно плохо сердцем?все предписаные лекарства принимает,тарвокард и мочегонные,кардиомагнил еще какие то тоснот не скажу.может по оветуете какие то уколы ставить самим смльные?иной раз со скорой приезжают молодые медсестры и говорят мол они не знают что ему колоть!!!!живем мы в области сто км от города!в понедельник завтра везти деда в онкоцентр на о следование,боюсь за его сердце!http://s017.radikal.ru/i402/1510/ea/f285caae42ac.jpg это ссылка на фото капиляров.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Оптимальные меры обследования и лечения  не могут быть спланированы вне стационара. Прогноз серьезный. Держитесь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, информация совершенно недостаточная и давать заочные рекомендации по лечению в таких условиях я не могу.Повезете дедушку в онкологию, постарайтесь проконсультировать с терапевтом или кардиологом.