ТАХИКАРДИЯ

№879486 Тахикардия
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Минусинск
Добрый день! Мне 31 год, женщина. С начала года стало беспокоить постоянное учащенное сердцебиение в покое 90-100. Иногда учащается до 130 после еды, или просто встаю из положения сидя. ЭГК делала раз 5 все в норме. Ритм синусовой, ось сердца расположена вертикально, вариант нормы. Проверила щетиводку - норма. Кровь - норма. На днях делала холтер. Заключение: ритм синусовой с ЧСС 49-179 уд/мин, среднее 79. Выявлено 8 одиночных Н/Э и 2 одиночных Ж/Э. Укорочение PQпродолжительностью 20 сек. Удлинение QT>0,46 сек продолжительностью 00:01:05. Диагностически значимого отклонения сегмента ST не выявлено.
179 пульс был в нагрузке, когда я подымалась по лестнице на 6 этаж. Эхо: пролапс митрального клапана легкой степени, хоральный левый желудочек. Полости сердца не расширены, миокард не утолщён. Диастолическая фун-ция левого желудочка не нарушена. Систолическая фун-ция левого жел-Ка удовлетворительная. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Особо беспокоит результаты холтера, а именно про PQ и QT. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно на кратковременные увеличения интервалов PQ  и QT можно не обращать внимания. Они имеют значение лишь при стойкости и постоянстве.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По данным обследования Вы здоровы! А жалобы функциональный разлад здорового организма, могут помочь психотерапевт и физкультура.