ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№882250 Пульсирующие головные боли
Эдуард Муж., 24 лет. Россия Пермь
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Не знаю, правильно ли я выбрал категорию для своего вопроса, но, все же.
Три дня назад, в преддверии праздника, посидели с друзьями в баре. Алкоголь, естественно, присутствовал. Свою норму я знаю, поэтому выпил (для себя) не очень много. Поспал после возлияний мало - около 5 часов, поэтому наутро было немного плоховато, выкуренная сигарета добавила плохих ощущений в голове (муть, будто опилками набита). После этого пошел вешать люстру, то есть некоторое время усиленно напрягался с поднятой вверх головой. После этого появилась пульсирующая боль справа и слева в голове, которая в покое практически не ощущалась, а как только начну двигаться или даже чуть стоит ускориться пульсу - сразу режущие пульсирующие боли. Пару раз мелькало такое ощущение, будто левая рука немного теряет чувствительность, на 5-10 секунд. Потом прошло, а боль осталась. Выпил четверть таблетки анальгина и лег поспать на час-полтора. Проснулся и боль через минут 30-40 вернулась, но притупленная (от таблетки). Вышел на улицу и прогулялся медленным шагом 1.5-2 км, боль немного поутихла. На второй день боль снова вернулась, но чуть ослабленная, снова выпил четверть анальгина - боль притупилась на некоторое время, а к вечеру уже стала резко пульсировать в затылочной части головы.
Раньше голова побаливала, но с такой интенсивностью (даже таблетки только на время приглушают) не бывало, да и длительность в 2 дня меня настораживает. Артериальное давление в эти два дня измерял (прибору уже года 2-3, механический, потрепанный) - от 115 на 65 до 130 на 75. Грешил на сигареты, но раньше они таких болей не вызывали, а тут прямо как с цепи сорвалось.
С чем могут быть связаны такие головные боли? В Интернете стал читать, а там всякие страсти типа спазма сосудов, предвестников инсульта и так далее - закрыл и далее не читал. А то уж больно мерзкие эти боли - ни встать, ни сесть без «толчков» в голове.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу кардиологической подоплеки. "Перебрали".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь неврологу, обсудите выполнение МРТ головы.