РАСШИФРОВКА ЭХОКАРДИОГРАФИИ

№882384 Расшифровка Эхокардиографии
Svit Жен., 38 лет. Украина Шахтерск
Добрый вечер, обратилась к терапевту с такими пробелами: учащенное сердцебиение возникает в любое время суток, иногда слышу как будто сердце замирает, в это время может подниматься давление, но не всегда. 3 года болею ВСД. Неоднократно вызывала на дом скорую помощь делала ЭКГ: синусовая тахикардия, ЧСС 90 уд./мин, горизонтальное положение эл. оси сердца, усиление потенциалов левого желудочка.
Помогите пожалуйста с расшифровкой Эхокардиографии и советом как улучшить состояние.
Площадь тела кв.м. 1.52
ЧСС уд/мин - 84
Аорта диаметр - см 2.67
Амплитуда открытия 1.5
Левое предсердие диаметр см - 3.04
LA/AО 1.14
Митральный клапан EF (больше 0.8 см/с)
Правый желудочек толщина 4.9 диаметр см 2.3
RV/LV 0.50
KДР (меньше 56 мм) 4.6
КСР 3.11
Сократимость 32 %
МЖПд 0.8
В верхней трети
В средней трети
ЗСЛЖл (больше 1.1 см) 0.75
МЖПд / ЗСЛЖл (меньше 1.3 мм) 1.07
КДО (мл) 97
КСО (мл) 38
УО (мл) 59
ФВ (%) 61
МО 4956.00
СИ 3260.53
ММЛЖ (грамм) 116.26
Индекс ММЛЖ 76.49
Легочная артерия V макс. (см/с) 90
Градиент давления Р (mmHg) 3
Недостаточностт нет
а волна
Митральный клапан V макс. (см/с) 110
ПИК Е, ПИК А
Градиент давления Р (mmHg) 5
S мит. отверстие (см2)
недостаточность 0-+
1/3 систолы в створках
Аортальный клапан V макс. (см/с) 150
Градиент давления Р (mmHg) 9
S аорт. отверстие (см2)
недостаточность +
1/2 диастолы до конца ПСМК
Трикуспидальный клапан V макс. (см/с) 60
Градиент давления Р (mmHg) 1
недостаточность +
1/3 систолы до 1.50 см.
Заключение:
давление в легочной артерии 15 мм.рт.ст
Уплотнение створок аортального и митрального клапанов. Минимальная недостаточность аортального клапана. минимальная митральная регургитация. Полости сердца не расширены, Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная.

С результатами консультировалась с ревматологом выписала настойку пустырника. Направление к кардиологу не дала, на ревмопробы тоже сказала не надо. Прошу вашей консультации. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас сердце в хорошем состоянии. Вероятно все беспокойство связано с проявлениями ВСД, то есть невроза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭХО вариант нормы. Болезнь ВСД не существует - это миф. Истолкуйте жалобы на приеме у терапевта, посетите психотерапевта.